Tienda oficial
NAXTER HOGAR
Envío gratis a todo el país
El Parlante Bluetooth Carry 10000w Rca Rssuperjoy Mic Inal Color Negro es un dispositivo de alta calidad de la reconocida marca RCA. Cuenta con una configuración de canales 2.1 que proporciona un sonido envolvente y potente. Su color negro le da un toque de elegancia y sofisticación. Incluye una batería recargable que ofrece hasta 3 horas de autonomía, ideal para llevarlo a donde quieras gracias a su diseño portátil. Aunque no es a prueba de agua, su conexión inalámbrica te permitirá disfrutar de tu música favorita sin restricciones. El modelo Super Joy incluye un micrófono y tiene capacidad para dos parlantes. Los filtros del parlante son activos, lo que garantiza un sonido limpio y claro. El formato del parlante es de columna, y es fácil de instalar gracias a su función plug and play. Además, cuenta con una base para mayor estabilidad. Su función Bluetooth te permitirá conectarlo a diversos dispositivos, y su modo manos libres te dará mayor libertad durante su uso. También incluye una función de karaoke para que puedas divertirte con tus amigos. Para completar sus características, tiene luces LED que le dan un toque moderno y divertido, y también incluye radio para que puedas sintonizar tus emisoras favoritas.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 220V
- Es manos libres.
- Tipo de parlante: portátil.
- Con conectividad bluetooth.
- Tiene luces led.
- Función de karaoke incorporada.
- Batería recargable.
- Potencia de 500W.
- Viene con un micrófono de accesorio.
- Incluye control remoto.
- Conector de entrada: Plug.
- Cantidad de parlantes: 2.
- Lugar de colocación: piso.
- Dimensiones: 38cm de ancho, 1m de alto y 32cm de profundidad.
- Cuenta con micrófono interno.
| Marca | RCA |
| Modelo | Super Joy |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 500 W |
| Tipos de parlante | Portátil |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 2.1 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 60 Hz - 20 kHz |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 3 h |
| Incluye batería recargable |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Formato del parlante | Columna |
| Con luces LED | |
| Con modo manos libres | |
| Con función karaoke | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Con base | |
| Con micrófono | |
| Incluye control remoto |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | Plug, Auxiliar, Lector SD |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 38 cm x 32 cm x 1 m |
| Peso | 19 kg |
| Lugares de colocación | Piso |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | 220V |








