Tienda oficial
NAXTER HOGAR
Envío gratis a todo el país
Espacio reducido, cocción óptima
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Vas a disfrutar de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Mantené el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Tus recetas más sabrosas
Lográ una cocción pareja en tus elaboraciones con su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
Capacidad 70 lts. Selector para tipo de cocción. Temperatura de cocción homogénea mediante convección.
Yl-70acn
Horno eléctrico
Potencia 2000W
Capacidad 70 litros
Doble Anafe superior
Señal luminosa de encendido
Asa ergonómica con acero inoxidable
Selector de control de temperatura 100°C a 250°CSelector para tipo de cocción
Temperatura de cocción homogénea mediante convección
Temporizador de 60 minutos con alarma sonora
Bandeja y soporte rejilla
Selector independiente para cada hornalla
Hornalla grande: 1000W (di·m: 18 cm)Hornalla chica: 800W (di·m: 15 cm)
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Vas a disfrutar de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Mantené el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Tus recetas más sabrosas
Lográ una cocción pareja en tus elaboraciones con su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
Capacidad 70 lts. Selector para tipo de cocción. Temperatura de cocción homogénea mediante convección.
Yl-70acn
Horno eléctrico
Potencia 2000W
Capacidad 70 litros
Doble Anafe superior
Señal luminosa de encendido
Asa ergonómica con acero inoxidable
Selector de control de temperatura 100°C a 250°CSelector para tipo de cocción
Temperatura de cocción homogénea mediante convección
Temporizador de 60 minutos con alarma sonora
Bandeja y soporte rejilla
Selector independiente para cada hornalla
Hornalla grande: 1000W (di·m: 18 cm)Hornalla chica: 800W (di·m: 15 cm)
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 70L.
- Posee cocina con 2 hornallas.
- Función de cocción: asar.
- Temperatura mínima de 100 °C y máxima de 250 °C.
- Con sistema autolimpiante.
- Termostato para control de temperatura y función de timer.
- Accesorios incluidos: rejilla.
- Dimensiones: 58 cm de ancho, 44 cm de alto y 40 cm de profundidad.
- Cómodo y fácil de usar.
- Pesa 13.6 kg.
| Marca | Yelmo |
| Modelo | YL-70ACN |
| Voltaje | 220V |
| Color | Negro |
| Potencia | 2 kW |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Cantidad de anafes | 2 |
| Capacidad en volumen | 70 L |
| Con anafe | |
| Temperatura mínima | 100 °C |
| Temperatura máxima | 250 °C |
| Ubicaciones de las resistencias | Superior, Inferior |
| Accesorios incluidos | Rejilla, Bandeja |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con convección | |
| Con material autolimpiante | |
| Con termostato | |
| Con luz interior | |
| Con alarma sonora | |
| Duración del temporizador | 1 h |
| Funciones del horno | Asar, Hornear |
| Tipos de panel de control | Mecánico |
Peso y dimensiones
| Ancho | 58 cm |
| Profundidad | 40 cm |
| Altura | 44 cm |
| Peso | 13,6 kg |









