Tienda oficial
NAUTICAELANZUELO
Spinit Antishock
Baston De Trekking Senderismo Spinit Antishock 63,5 A 135cm Color Silver
Baston spinit antishock
• Un nuevo aliado de SPINIT para tus excursiones.
• Los nuevos bastones ANTISHOCK están preparados para tus aventuras
• Su sistema reforzado ajustable te da comodidad y seguridad en tus caminatas.
• Tipo de mango: Anatómico recto
• Material del bastón: Aluminio
• Material de la punta: Acero al carbono
• Material de la manija: Abs y goma espuma de alta densidad
• Ajustable
• Con sistema anti-shock
• Con mango antideslizante
• Con correa de muñeca
• Largo máximo: 135 cm
• Largo mínimo: 63,5 cm
• Peso 0,305 kg
• Incluye pata de goma cónica, anilla de ABS para nieve
- Con medidas ajustables.
- Tiene sistema anti-shock.
- Viene con correa para la muñeca.
- Accesorios incluidos: roseta.
- Dimensiones: 63.5cm - 1.35 m de largo.
| Marca | Spinit |
| Modelo | Antishock |
| Color | Silver |
| Cantidad de bastones de trekking | 1 |
| Tipo de mango | Ergonómico |
| Material del bastón | Aluminio |
| Material de la punta | Caucho |
| Material de la manija | Goma EVA |
| Mecanismo de seguridad | Anti shock |
| Largo máximo | 1,35 m |
| Largo mínimo | 63,5 cm |
| Peso | 305 g |
| Con largo ajustable | |
| Con sistema anti-shock | |
| Con mango antideslizante | |
| Con correa de muñeca | |
| Accesorios incluidos | Roseta |

















