Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Ya Uso La Pelela (mis Animagenes), De Los Editores De Auzou. Mis Animagenes, Vol. 1. Editorial Auzou - Catapulta En Español, 2024
Descubre 'Ya Uso La Pelela (mis Animagenes)', un libro interactivo diseñado especialmente para estimular la curiosidad y el aprendizaje de los más pequeños. Este encantador título, parte de la colección MIS ANIMAGENES, ofrece una experiencia única a través de sus 10 páginas llenas de sorpresas. Cada doble página presenta un mecanismo diferente que invita a los niños a explorar y jugar, fomentando su desarrollo cognitivo y motor. Además, al final del libro, los pequeños podrán disfrutar de un divertido juego que les permitirá poner a prueba lo aprendido, levantando las solapas para descubrir las respuestas. Con tapa dura y publicado por Auzou - Catapulta en 2024, este libro en español es ideal para compartir momentos de lectura en familia. Perfecto para introducir a los niños en el mundo de la lectura, 'Ya Uso La Pelela' es un recurso valioso en la educación infantil.
- Año de publicación: 2024
- Volumen del libro: 1
- Colección: MIS ANIMAGENES.
- Género: Infantil.
- Escrito.
- Número de páginas: 10.
- Peso: 330g.
- ISBN: 09791039547345.
- Dimensiones: 19cm de ancho x 19cm de alto.
| Título del libro | Ya Uso La Pelela (Mis Animagenes) |
| Serie | Mis Animágenes |
| Autor | Los editores de Auzou |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Auzou - Catapulta |
| Volumen del libro | 1 |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 10 |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 19 cm |
| Peso | 330 g |
| Género del libro | Infantil |
| Tipo de narración | Escrito |
| Colección del libro | MIS ANIMAGENES |
| ISBN | 09791039547345 |
| Lugar de publicación | Argentina |

