Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Mayor y menor 20, de Chanti. Serie Mayor y menor, vol. 20. Editorial Sudamericana, tapa blanda, edición 1 en español, 2023
Sinopsis:
Historietas que disfrutan tanto chicos como grandes. Un estilo de humor agudo y fresco. Una mirada sutil y profunda sobre los vínculos familiares y las infancias de hoy. Mayor y menor ya tiene miles de seguidores y en esta entrega celebramos que ya son 20 los libros de la serie.
Preguntas:
Los detalles de los libros están en la publicación, en caso de algo que no figure, puedes consultarnos y te responderemos pronto.
Retiros:
Se pueden realizar de lunes a viernes una vez que se confirme que el pedido está listo.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 3 años.
- Año de publicación: 2023
- Volumen del libro: 20
- Tapa del libro: Blanda
- Colección: Especiales.
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: J42l42.
- Novela.
- Número de páginas: 48.
- Edad mínima recomendada: 3 años.
- Peso: 138g.
- ISBN: 9789500768559.
- Dimensiones: 19cm de ancho x 24.5cm de alto.
| Título del libro | Mayor y menor 20 |
| Serie | Mayor y menor |
| Autor | Chanti |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Sudamericana |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 20 |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 48 |
| Altura | 24,5 cm |
| Ancho | 19 cm |
| Peso | 138 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | J42l42, Libro, 9789500768559 |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Especiales |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789500768559 |

