Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Libro Cuero Negro Vaca Blanca - Pablo Bernasconi, de Bernasconi, Pablo. Editorial Brujita De Papel, tapa blanda en español, 2017
Cuero Negro, Vaca Blanca - Bernasconi, Pablo
Este libro es una obra que invita a la reflexión a través de su contenido literario. Ideal para lectores que buscan enriquecer su perspectiva con narrativas originales y cautivadoras. Encuentra en sus páginas una experiencia de lectura única, con una trama que captura desde el primer momento. Disponible para ser parte de tu colección personal o para regalar a alguien especial que aprecie la literatura de calidad.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 1 años.
Este libro es una obra que invita a la reflexión a través de su contenido literario. Ideal para lectores que buscan enriquecer su perspectiva con narrativas originales y cautivadoras. Encuentra en sus páginas una experiencia de lectura única, con una trama que captura desde el primer momento. Disponible para ser parte de tu colección personal o para regalar a alguien especial que aprecie la literatura de calidad.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 1 años.
- Género: Infantil.
- Subgénero: Cuentos.
- Cuento.
- Número de páginas: 32.
- Edad mínima recomendada: 1 años.
- Peso: 156g.
- ISBN: 09789871337842.
- Dimensiones: 20.35cm de ancho x 20.73cm de alto.
| Título del libro | Cuero negro, vaca blanca |
| Autor | Pablo Bernasconi |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | La Brujita de Papel |
| Tapa del libro | Blanda |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Cuentos |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | Una Y Otra Vez |
| Edad mínima recomendada | 1 años |
| ISBN | 09789871337842 |
| Cantidad de páginas | 32 |
| Altura | 20,73 cm |
| Ancho | 20,35 cm |
| Peso | 156 g |



