Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
El Mar (agua Magica), De Equipo Editorial Guadal. Serie Agua Magica El Gato De Hojalata - Editorial Guadal, Tapa Cartone En Español, 2024
Horas de diversión para colorear con agua una y otra vez. Al cargar el pincel con agua y pasar sobre las páginas, imágenes de colores aparecen como por arte de magia. Cuando las páginas se secan, los colores desaparecen, permitiendo volver a pintar. Diversión continua.
El Mar (Agua Mágica) - Equipo Editorial Guadal ofrece una experiencia creativa para los niños, donde pueden pintar con agua y ver cómo las imágenes cobran vida. Ideal para entretenerse una y otra vez, ya que las páginas pueden ser reutilizadas tras secarse.
El Mar (Agua Mágica) - Equipo Editorial Guadal ofrece una experiencia creativa para los niños, donde pueden pintar con agua y ver cómo las imágenes cobran vida. Ideal para entretenerse una y otra vez, ya que las páginas pueden ser reutilizadas tras secarse.
- Año de publicación: 2024
- Escrito.
- Número de páginas: 8.
- Peso: 130g.
- ISBN: 09789878205571.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 19cm de alto.
| Título del libro | El Mar (Agua Magica) |
| Serie | AGUA MAGICA |
| Autor | Equipo Editorial Guadal |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | El Gato De Hojalata - Editorial Guadal |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 8 |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 130 g |
| Tipo de narración | Escrito |
| Colección del libro | AGUA MAGICA |
| ISBN | 09789878205571 |
| Lugar de publicación | Argentina |

