Tienda oficial
Mobilarg
Mobilarg Lisy fija tapizada base negra
Silla de escritorio Mobilarg Lisy fija tapizada s/brazos base negra 1000ENEG roja con tapizado de cuero sintético
La selección de una silla adecuada es muy importante para prevenir futuras lesiones. Con esta silla Mobilarg, vas a tener la comodidad y el bienestar que necesitás a lo largo de tu jornada. Además, podés ubicarla en cualquier parte de tu casa u oficina ya que su diseño se adapta a múltiples entornos. ¡Dale a tus espacios un toque más moderno!
- Unidades por pack: 1
- Soporte lumbar fijo.
- Material del relleno: espuma.
- Medidas de la silla completa: 53 cm de ancho, 81 cm de alto y 42 cm de profundidad.
| Marca | Mobilarg |
| Modelo | Lisy fija tapizada base negra |
| Modelo alfanumérico | 1000ENEG |
| Color | Rojo |
Materiales
| Material del tapizado | Cuero sintético |
| Materiales de la estructura | Hierro |
| Materiales del relleno | Espuma |
| Acabado de la estructura | Cromado |
Peso y dimensiones
| Altura del respaldo | 38 cm |
| Profundidad del asiento | 40 cm |
| Ancho de la silla | 53 cm |
| Altura máxima de la silla | 90 cm |
| Altura de la silla | 81 cm |
| Profundidad de la silla | 42 cm |
| Ancho del asiento | 46 cm |
| Tipo de soporte lumbar | Fijo |
Características de la estructura
| Requiere ensamblado |
| Tipo de silla de oficina | Visita |







