Tienda oficial
Productos Cintas Adhesivas y Removedores de Rayones - MENDELLA GRANDBOURG
Filtro Descartable para Pinturas y Tintas Filpint®
Contiene 1 sobres de 10 filtros cada uno.
Cada Filtro tiene una capacidad de 1 a 4 litros.
Excelente para colar cualquier tipo de pintura. Recomendable para pinturas automotores
Horario de atención: Lunes a viernes de 8 a 12.30 y de 14.30 a 19.00 hs.
Aceptamos todos los medios de pago.
Entrega y envío
*Contamos con dos sucursales en San Miguel y Jose C. Paz para retirar en persona.
*Envío GRATIS dentro de nuestra zona.
*Consultar por envíos al interior o CABA.
Contiene 1 sobres de 10 filtros cada uno.
Cada Filtro tiene una capacidad de 1 a 4 litros.
Excelente para colar cualquier tipo de pintura. Recomendable para pinturas automotores
Horario de atención: Lunes a viernes de 8 a 12.30 y de 14.30 a 19.00 hs.
Aceptamos todos los medios de pago.
Entrega y envío
*Contamos con dos sucursales en San Miguel y Jose C. Paz para retirar en persona.
*Envío GRATIS dentro de nuestra zona.
*Consultar por envíos al interior o CABA.
| Largo | 10 mm |
| Diámetro del mezclador | 10 mm |
| Diámetro del eje | 1 mm |
| Marca | Filipint |
| Modelo | Filpint |
| Formato de venta | Unidad |
| Materiales aptos | Todos, Latas, filtros para pintura, filpint, filtros, media |
| Tipo de eje | filtros media |





