Tienda oficial
MaquiMundo
Gamma G2516
Hidrolavadora Gamma G2516ar 1200w Pro Wash 1500 Autostop Color Negro/Celeste Frecuencia 50 Hz
Envío gratis a todo el país
Con sistema autostop que produce la detención automática del motor de la hidrolavadora cuando se deja de accionar el gatillo de la pistola.
Detalles:
•Hidrolavadora de alta presión de alto nivel tecnológico.
•Limpia de forma más rápida y efectiva con el mayor ahorro de agua.
•Elimina la suciedad adherida mediante agua limpia y detergentes.
•Ideal para limpiar vehículos, máquinas, embarcaciones, paredes, pisos, etc.
Detalles:
•Hidrolavadora de alta presión de alto nivel tecnológico.
•Limpia de forma más rápida y efectiva con el mayor ahorro de agua.
•Elimina la suciedad adherida mediante agua limpia y detergentes.
•Ideal para limpiar vehículos, máquinas, embarcaciones, paredes, pisos, etc.
- Voltaje: 220V
- Con manguera incluida de 3m de largo.
- Apta para trabajar con agua a una temperatura máxima de 35 °C y así dejar tus superficies relucientes.
- Función de apagado automático incorporada al soltar el gatillo.
- Accesorio incluido.
| Marca | Gamma |
| Modelo | G2516 |
| Modelo alfanumérico | G2516 |
| Color | Negro/Celeste |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Modelo detallado | G2516 |
| Potencia | 1.200 W |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Presión máxima | 90 bar |
| Caudal de agua | 5 l/min |
| Usos recomendados | Doméstico |
| Temperatura máxima de agua | 35 °C |
| Nivel de presión sonora | 83 dBA |
| Es apto para agua caliente | |
| Con apagado automático |
Accesorios
| Accesorios incluidos | Pistola pulverizadora |
Peso y dimensiones
| Largo de la hidrolavadora | 46 cm |
| Ancho de la hidrolavadora | 20 cm |
| Alto de la hidrolavadora | 37 cm |
| Peso de la hidrolavadora | 4,5 kg |
Características de la estructura
| Largo de la manguera | 3 m |
| Con depósito de espuma | |
| Con mango para transportar | |
| Incluye manguera |















