Tienda oficial
MaquiMundo
Lüsqtoff Centrifuga CPM158
Bomba Centrifuga Lusqtoff 1 Hp 750w Elevadora 30m Color Naranja Fase eléctrica Monofásica Frecuencia 50 Hz
Envío gratis a todo el país
- Frecuencia: 50 Hz
- Fase eléctrica: Monofásica
- Potencia: 1 hp
- Voltaje: 220V
- Pesa 11.1kg.
- Con diámetro de entrada de 2.54 cm y de salida de 2.54 cm.
- Altura máxima de 32m.
- Altura máxima de succión de 6m.
- Soporta un caudal máximo de agua de 86l/min.
- Impulsor de bronce.
- El material del cuerpo esta hecho de fundición acero.
- Ideal para bombear grandes caudales de agua en poco tiempo.
| Marca | Lüsqtoff |
| Línea | Centrifuga |
| Modelo | CPM158 |
| Color | Naranja |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Potencia | 1 hp |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Altura máxima de elevación | 32 m |
| Caudal máximo de agua | 86 l/min |
| Peso | 11,1 kg |
| Altura | 32 m |
| Presión de trabajo | 3 bar |
| Altura máxima de succión | 6 m |
| Tipo de bomba | Centrífuga |
| Tipo de bomba centrífuga | Centrífuga |
| Material del cuerpo | Fundición Acero |
| Material del impulsor | Bronce |
| Diámetro de entrada | 2,54 cm |
| Diámetro de salida | 2,54 cm |

