Tienda oficial
Lpvestire
Omaha Sc1250
Sierra Circular Mano 1250w Omaha P/madera 185mm 7 1/4 C/hoja Color Rojo Frecuencia 50 Hz
Envío gratis a todo el país
• Alimentación: 220V/50Hz
• Potencia: 1250 W
• Velocidad: 4700 rpm
• Diámetro del disco: 184 mm (7 ¼")
• Alojamiento para la hoja de sierra: 20 mm
• Espesor de la hoja de sierra: 2 mm
• Número de dientes: 24
• Profundidad de corte a 90°: 65 mm
• Profundidad de corte a 45°: 45 mm
• Longitud del cable de conexión: 2 metros
• Peso Bruto: 4,9 Kg
• Uso: Profesional
• Incluye:
- 1 Sierra Circular Omaha SC-1250
- 1 Disco de 184mm 24 dientes
- 1 Guía paralela
- 1 Llave Allen
- 2 Carbones de Repuesto
- 1 Manual de uso
• Potencia: 1250 W
• Velocidad: 4700 rpm
• Diámetro del disco: 184 mm (7 ¼")
• Alojamiento para la hoja de sierra: 20 mm
• Espesor de la hoja de sierra: 2 mm
• Número de dientes: 24
• Profundidad de corte a 90°: 65 mm
• Profundidad de corte a 45°: 45 mm
• Longitud del cable de conexión: 2 metros
• Peso Bruto: 4,9 Kg
• Uso: Profesional
• Incluye:
- 1 Sierra Circular Omaha SC-1250
- 1 Disco de 184mm 24 dientes
- 1 Guía paralela
- 1 Llave Allen
- 2 Carbones de Repuesto
- 1 Manual de uso
- Frecuencia: 50 Hz
- Voltaje: 220V
- Tiene una potencia de 1.25kW.
- El diámetro del disco es de 185mm.
- La profundidad de corte de 45º es 4.5cm.
- La profundidad de corte de 90º es 6.5cm.
- Pesa 5kg.
- Perfecta para hacer cortes precisos.
- Una herramienta versátil.
| Marca | Omaha |
| Modelo | Sc1250 |
| Color | Rojo |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 1,25 kW |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Diámetro del disco | 185 mm |
| Tipo de tecnología del motor | Con escobillas |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Profundidad de corte 45 grados | 4,5 cm |
| Profundidad de corte 90 grados | 6,5 cm |
| Peso | 5 kg |









