Tienda oficial
Librería Polonorte
Cronica De Una Muerte Anunciada - Gabriel Garcia Marquez, de García Márquez, Gabriel. Editorial Sudamericana, tapa blanda en español, 2005
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 15 años.
• Edad mínima recomendada: 15 años.
- Año de publicación: 2005
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Policial.
- Novela.
- Número de páginas: 144.
- Edad mínima recomendada: 15 años.
- Peso: 169g.
- ISBN: 09789500726078.
- Dimensiones: 15.5cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | Crónica de una muerte anunciada |
| Autor | Gabriel García Márquez |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Sudamericana |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2005 |
| Cantidad de páginas | 144 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15,5 cm |
| Peso | 169 g |
| Material de la tapa del libro | Carton |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Policial, Suspenso y novela negra |
| Tipo de narración | Novela |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789500726078 |



