Tienda oficial
Libros de Ciencia Ficción y Fantasía Más Vendidos - LIBRERIA PALITO
Al final muere el primero: La precuela de Al final mueren los dos, de Adam Silvera. Serie Al final mueren, vol. 2. Editorial Puck, tapa blanda, edición 1 en español, 2022
Sinopsis:
¿Conoces "Al final mueren los dos"? ¿Te emocionaste con Mateo y Rufus? Descubre el comienzo de Muerte Súbita en esta conmovedora historia de Adam Silvera. Prepárate para la primera noche de Muerte Súbita. Orion Pagan ha esperado mucho tiempo para saber si morirá debido a su enfermedad cardiovascular. Registrado en Muerte Súbita, está listo para vivir plenamente. Por eso asiste a un evento único: la víspera de Muerte Súbita en Times Square. Valentino Prince nunca imaginó recibir una llamada de Último Día, ya que no se inscribió en la aplicación. Con una carrera como modelo en ascenso, su primera noche en Nueva York coincide con la fiesta de lanzamiento de Muerte Súbita. Orion y Valentino se encuentran y surge una conexión especial. Pero el destino es impredecible y cuando Muerte Súbita realiza su primera ronda de llamadas, uno de ellos está a punto de fallecer. La vida del sobreviviente cambiará para siempre, ya que tras una pérdida, nada es igual.
Preguntas:
Si tienes dudas sobre detalles no especificados, puedes consultarnos.
Retiros:
Puedes retirar tu compra en nuestro local cercano al obelisco y frente a Tribunales, una vez notificado que tu pedido está listo.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 14 años.
- Año de publicación: 2022
- Con índice: No
- Tamaño de la letra: Estándar
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Juvenil.
- Subgénero: Ficción.
- Novela.
- Número de páginas: 480.
- Edad mínima recomendada: 14 años.
- Peso: 510g.
- ISBN: 9789878977133.
- Dimensiones: 13.5cm de ancho x 21.3cm de alto.
| Título del libro | Al final muere el primero |
| Subtítulo del libro | La precuela de Al final mueren los dos |
| Autor | Adam Silvera |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Puck |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 480 |
| Altura | 21,3 cm |
| Ancho | 13,5 cm |
| Peso | 510 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789878977133 |
| Género del libro | Juvenil |
| Subgéneros del libro | Ficción |

