Tienda oficial
LIBRERIA_LGC
Pato horneado y el rescate en la jungla, de Andrés Marti. Serie Pato horneado Editorial MARTINEZ ROCA, tapa blanda en español, 2023
Pato horneado y el rescate en la jungla
Andres Marti
Editorial: Martinez Roca
Páginas: 184
Idioma: Español
Isbn: 9789508701985
Clasificación: Infantil y Juvenil - Jóvenes Lectores
Reseña del libro:
PATO HORNEADO protagoniza una nueva aventura junto a Pato Asado. Los planes se ven alterados cuando una serpiente muerde a su hermano, desencadenando una urgente misión para salvarlo. La jungla es un laberinto de adversarios y obstáculos, y cada elección es crucial, ya que el bienestar de Pato Asado depende de las decisiones tomadas.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 7 años.
- Año de publicación: 2023
- Con índice: No
- Tapa del libro: Blanda
- Colección: Fuera de colección.
- Género: Infantil.
- Subgénero: Jóvenes lectores.
- Jovenes Lectores.
- Número de páginas: 184.
- Edad mínima recomendada: 7 años.
- Peso: 0g.
- ISBN: 9789508701985.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | Pato horneado y el rescate en la jungla |
| Serie | Pato horneado |
| Autor | Andrés Marti |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Martínez Roca |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 184 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 0 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Jóvenes lectores |
| Tipo de narración | Jovenes Lectores |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Fuera de colección |
| Edad mínima recomendada | 7 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789508701985 |









