Tienda oficial
Mayorista de Seguridad y Conectividad a Tu Alcance
Envío gratis a todo el país
Ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con la cámara Imou vas a tener un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo bala te resultará muy práctica, ya que incluye una manija de montaje para su fácil instalación. Cuando hayas terminado de montarla, podés mover la cámara para cubrir cualquier área específica que desees supervisar. Cuenta con resolución de 4MP, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Mayor visibilidad
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo bala te resultará muy práctica, ya que incluye una manija de montaje para su fácil instalación. Cuando hayas terminado de montarla, podés mover la cámara para cubrir cualquier área específica que desees supervisar. Cuenta con resolución de 4MP, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Mayor visibilidad
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
- Unidades por pack: 1
- Definición de la cámara: 4MP.
- Capacidad de almacenamiento de 256GB.
- Audio bidireccional.
- Peso: 0.36kg.
- Con sensor de movimiento.
- Ideal para control y seguridad de hogares, oficinas y edificios.
| Color | Blanco |
| Marca | Imou |
| Modelo | Ipc-F42p-D |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Con micrófono | |
| Tipos de conexiones | Inalámbrica |
| Lugares de montaje | Pared, Techo |
| Campo visual | 106° |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 4MP |
| Locaciones de la cámara | Interior, Exterior |
| Cantidad máxima de FPS | 25 |
| Tipos de control | App |
| Tipo de movimiento | Fija |
| Formato de la cámara espía | Bullet |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.7“ |
Funciones
| Con alarma | |
| Con sensor de movimiento | |
| Con alerta al móvil | |
| Con vídeo en vivo | |
| Distancia de alcance nocturno | 30 m |
Zoom
| Zoom óptico | 1x |
| Zoom digital | 16x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 3,5 W |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | Micro-SD |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
Peso y dimensiones
| Altura | 3,6 mm |
| Peso | 0,36 kg |
Conectividad
| Conectividad | Wi-Fi |
Video
| Tipo de resolución | 2K - 4MPX |
| Formatos de compresión de video | H.265, H.264 |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua |

