Tienda oficial
Mayorista de Seguridad y Conectividad a Tu Alcance
Envío gratis a todo el país
Ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con la cámara Imou Ranger 2C-D vas a tener un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo IP te permitirá verificar en tiempo real lo que está sucediendo en el lugar que querés proteger, ya que está especialmente diseñada para enviar señales en tiempo real a través de Internet. Cuenta con resolución de 2MP, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Mayor visibilidad
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo IP te permitirá verificar en tiempo real lo que está sucediendo en el lugar que querés proteger, ya que está especialmente diseñada para enviar señales en tiempo real a través de Internet. Cuenta con resolución de 2MP, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Mayor visibilidad
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
- Unidades por pack: 1
- Capacidad de almacenamiento de 256GB.
- Audio bidireccional.
- Conexión inalámbrica.
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 219g.
- Con sensor de movimiento.
| Marca | Imou |
| Línea | Ranger 2C-D |
| Modelo | Ipc-A22ep-D |
| Color | Blanco |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Techo |
| Tipos de conexiones | Inalámbrica |
| Locaciones de la cámara | Interior |
| Campo visual | 93 |
| Es motorizada | |
| Tipo de movimiento | PTZ |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | -10,15 °C |
| Temperatura máxima soportada | 45 °C |
| Formato de la cámara espía | Domo |
| Con micrófono | |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de control | App, PC, Remoto |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
Conectividad
| Conectividad | IP, Wi-Fi |
Zoom
| Zoom óptico | 1x |
| Zoom digital | 16x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 3,5 W |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alerta al móvil | |
| Con alarma | |
| Con audio bidireccional | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 10 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 3,6 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.8" Sensor CMOS |
Peso y dimensiones
| Largo | 7,74 cm |
| Altura | 10,61 cm |
| Profundidad | 7,74 cm |
| Peso | 219 g |
Compatibilidad
| Sistemas operativos compatibles | Android, Windows, iOS |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | NVR, Nube, SD |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Accesorios incluidos | 1 cable de alimentación, 1 cargador, 1 manual de instrucciones, 1 plantilla de montaje, Tornillos |
| Diámetro del lente de la cámara | 3,6 mm |















