Tienda oficial
Mayorista de Seguridad y Conectividad a Tu Alcance
Imou IP WIFI Exterior IPC-F22P-D-0280B
Cámara De Seguridad Imou IPC-F22P-D-0280B Wifi Exterior 2mp Color Blanco
Envío gratis a todo el país
Sobre el producto
Modelo: ipc-f22p-d-0280b / marca: imou
Importante: fuente de alimentación incluida
Ficha Tecnica:
Características Generales
- Línea Exterior Wifi IMOU
- Micrófono integrado
- Vigilancia inteligente con funciones Ai
- Detección de personas
- 1080P Full HD
- Visión nocturna 30mts (Infrarroja)
Características Técnicas
>Cámara
- Sensor 1/2.8” 2 Megapixel Progressive CMOS
- 2MP (1920 x 1080) 1080p
- Visión nocturna: 30mts de Distancia
- 2.8mm Lente fija (Gran Angular)
- Angulo de Visión: 102°
- Posee puerto RJ45 10/100
>Red
- Wi-Fi: IEEE802.11b/g/n, 50m Open Field
- IMOU App: iOS, Android
- ONVIF (Compatible con Equipos Dahua/Hikvision/+ que soporte ONVIF, consultar con OFGOLD la compatibilidad de dispositivos)
>Interfaz auxiliar
- Micro SD Card Slot (hasta 256GB) No incluida
- Micrófono integrado
- Botón de Reset
>Video
- Compresión de Video: H.265+/H.264
- Hasta 25cps @ 1080p (Cuadro Por Segundo)
- 16x Zoom Digital
- Compatible con Google Home & Alexa (Ej: “Ver ´Cámara IMOU´ en el ChromeCast / TV”)
>General
- Alimentación: 12 V DC (FUENTE INCLUIDA)
- Longitud cable alimentación: 1.45cm.
- Dimensiones: 148 x 74 x 74 mm
- Peso: 0.36 kg
- Temperatura de trabajo: -30 °C 60 °C
>Gestión de avisos
- Detección de movimiento
- Región configurable
Sugerencia:
Agrega a tu cámara una tarjeta Micro SD para almacenar los videos.
- Capacidad de almacenamiento de 256GB.
- Micrófono incluido.
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 0.36kg.
- Con sensor de movimiento.
| Marca | Imou |
| Línea | IP WIFI Exterior |
| Modelo | IPC-F22P-D-0280B |
| Color | Blanco |
Peso y dimensiones
| Largo | 74 mm |
| Altura | 74 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 0,36 kg |
Compatibilidad
| Asistentes virtuales compatibles | Alexa |
| Sistemas operativos compatibles | Android 4.2 |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | SD |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Distancia de alcance | 30 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de control | App |
| Con visión nocturna | |
| Campo visual | 102 ° |
| Formato de la cámara espía | Bullet |
| Con micrófono | |
| Tipo de movimiento | Fija |
| Tipo de cámara de vigilancia | IP WIFI Exterior |
| Calidad de resolución | Full HD 1080p |
| Lugares de montaje | Pared/Techo |
| Tipos de conexiones | RJ45 |
| Locaciones de la cámara | Exterior |
| Temperatura mínima soportada | -30 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
Video
| Formatos de compresión de video | H265 |
| Tipo de resolución | Full HD |
Conectividad
| Conectividad | Wi-Fi |
Lente
| Distancia focal del lente | 30 m |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 3,5 W |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alerta al móvil | |
| Con alarma | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 30 m |
Zoom
| Zoom óptico | 1x |
| Zoom digital | 16x |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.9" Progressive Scan CMOS |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |
| Es resistente al agua | |
| Accesorios incluidos | Cargador |

