También puede interesarte:
edding-fibras-marcadores-fibras marcadores-fibras para lettering-valija de fibras marcadores-fibras marcadores artisticosTienda oficial
TU-LIBRERIA
Envío gratis a todo el país
Marcador Para Papel Edding 1200 Set 10 Colores Lata Marcador
Características:
Código: 3340999
Cantidad de marcadores: 10
Características del producto: Marcador para papel
Código universal de producto: 4004764947218
Color: Variados
Formato de venta: Pack
Grosor del trazo: 1 mm
Marca: Edding
Modelo: E-1200/10
Mpn: 3340999
Tipo de marcador: Marcador para colorear
Tipo de punta: Redonda
• Set de lata con forma de marcador con 10 marcadores para escribir, bocetar y diseñar sobre papel de color claro.
• El grosor de trazo de la punta redonda es de 1 mm.
• La tinta a base de agua no traspasa el papel.
• El set contiene los colores negro, rojo, azul, verde, amarillo, naranja, marrón, violeta, rosa y celeste.
Características:
Código: 3340999
Cantidad de marcadores: 10
Características del producto: Marcador para papel
Código universal de producto: 4004764947218
Color: Variados
Formato de venta: Pack
Grosor del trazo: 1 mm
Marca: Edding
Modelo: E-1200/10
Mpn: 3340999
Tipo de marcador: Marcador para colorear
Tipo de punta: Redonda
• Set de lata con forma de marcador con 10 marcadores para escribir, bocetar y diseñar sobre papel de color claro.
• El grosor de trazo de la punta redonda es de 1 mm.
• La tinta a base de agua no traspasa el papel.
• El set contiene los colores negro, rojo, azul, verde, amarillo, naranja, marrón, violeta, rosa y celeste.
- Punta fina para trazos precisos y detallados.
| Marca | Edding |
| Modelo | E1200 |
| Tipo de marcador | fibra |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipo de envase | Blíster |
| Material del cuerpo | Plástico |
| Tipo de punta | Fina |
| Tipo de tinta | A base de agua |
| Superficies recomendadas | Papel |
| Grosor del trazo | 1 mm |
| Altura | 18 cm |
| Diámetro | 1 cm |
| Peso | 300 g |










