Tienda oficial
La Revistería Comics
La Vida Después del Reseteo: Cómo sostener los cambios para lograr bienestar todos los días, de Facundo Pereyra. Editorial El Ateneo, tapa blanda en español, 2023
Envío gratis a todo el país
Descripción:
Ya hice el reseteo y ahora, ¿cómo sigo?
• Qué comer en las reuniones sociales
• Cómo reemplazar las harinas y los edulcorantes
• De qué manera organizar una alacena saludable
• Cómo crear el hábito del ejercicio físico
• Cuáles son las claves para integrar la alimentación sana en mi familia
• De qué manera incorporar el ayuno intermitente y los suplementos
El doctor Facundo Pereyra, especialista en medicina interna, gastroenterología y endoscopía digestiva, con una amplia comunidad en su Instagram, te ofrece una guía con recetas prácticas para eliminar los últimos síntomas, mantener los cambios y alcanzar bienestar a diario.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
- Año de publicación: 2023
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Autoayuda.
- Subgénero: Medicina - especialidades.
- Medicina.
- Número de páginas: 240.
- Edad mínima recomendada: 16 años.
- Peso: 300g.
- ISBN: 09789500213646.
- Dimensiones: 17cm de ancho x 24cm de alto.
| Título del libro | La Vida Después del Reseteo |
| Subtítulo del libro | Cómo sostener los cambios para lograr bienestar todos los días |
| Autor | Facundo Pereyra |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | El Ateneo |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 240 |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Peso | 300 g |
| Género del libro | Autoayuda |
| Subgéneros del libro | Medicina - especialidades |
| Tipo de narración | Medicina |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789500213646 |

