Tienda oficial
ZUL LAMPARAS
Alic
Lámpara Led Alta Potencia Forza 125w E40 Equiv 12000 Lumen Color de la luz Blanco frío
Envío gratis a todo el país
Lámparas Alta Potencia LED FORZA ALIC, ideales para iluminar espacios industriales, galpones, depósitos, talleres, etc. Poseen auto-regulación de temperatura y son aptas para uso en artefactos cerrados. Incorporan disipador de temperatura de aluminio.
Lampara LED Alta Potencia ALIC Forza 125w
Especificaciones Técnicas
Color: Luz día
Factor de potencia: >0.9
Haz de luz: 180º
Watts: 125W
Alimentación: 100-240Vca 50/60Hz
Corriente: 570mA
Rosca: E40
Temperatura del color: 6000ºK
Flujo lumínico: 12000lm
Cri: >80
Vida útil: 15.000Hs
Equivalencia en incandescente: 900W
Tamaño: 266 x 158mm
Lampara LED Alta Potencia ALIC Forza 125w
Especificaciones Técnicas
Color: Luz día
Factor de potencia: >0.9
Haz de luz: 180º
Watts: 125W
Alimentación: 100-240Vca 50/60Hz
Corriente: 570mA
Rosca: E40
Temperatura del color: 6000ºK
Flujo lumínico: 12000lm
Cri: >80
Vida útil: 15.000Hs
Equivalencia en incandescente: 900W
Tamaño: 266 x 158mm
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- Flujo luminoso: 12000 lm
- Temperatura de color: 6500 K
- Color de la luz: Blanco frío
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca e40.
- Vida útil de 15000h.
| Formato de venta | Unidad |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Marca | Alic |
| Modelo | LAM6905 |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 125 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Blanco frío |
| Flujo luminoso | 12.000 lm |
| Tipos de rosca | E40 |
| Forma | Bulbo |
| Vida útil | 15.000 h |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 0349-18/Rev.02 |
| Factor de potencia | 0.9 |






