Tienda oficial
La Cueva del Soldador
Omaha LRO5-480
Lijadora Roto Orbital 480w 125mm Omaha Lro5-480 Vel Variable Color Rojo y negro Frecuencia 50 Hz
Envío gratis a todo el país
- Frecuencia: 50 Hz
- Voltaje: 220V
- Recomendada para: madera.
- Con regulación de velocidad.
- Potente motor de 480W.
- Clase de protección: 2.
- Con empuñadura antideslizante.
- Con colector de polvo.
- Sistema velcro incluido que facilita el cambio de lijas.
- Número de oscilaciones: 14000 opm.
- Diámetro de oscilación de 2.3mm.
- Velocidad mínima de rotación de 4000rpm y máxima de 14000rpm.
- Presión de sonido de 50dBA.
- Diámetro de la placa lijadora: 12.5cm.
- Dimensiones totales: 13.5cm de ancho, 18.5cm de alto y 30.5cm de largo.
- Pesa 2.3kg.
- Accesorios incluidos: 1 empuñadura auxiliar.
- Realiza tu trabajo de una manera más eficiente.
| Marca | Omaha |
| Modelo | LRO5-480 |
| Color | Rojo/Negro |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Potencia | 480 W |
| Nivel de presión sonora | 50 dBA |
| Velocidad mínima de rotación | 4.000 rpm |
| Velocidad máxima de rotación | 14.000 rpm |
| Altura | 18,5 cm |
| Ancho | 13,5 cm |
| Largo | 30,5 cm |
| Diámetro de oscilación | 2,3 mm |
| Número de oscilaciones | 14.000 opm |
| Con regulación de velocidad | |
| Clase de protección | 2 |
| Tipos de lijadora | Roto orbital |
| Diámetro de la placa lijadora | 12,5 cm |
| Peso | 2,3 kg |
| Con colector de polvo | |
| Con adaptador para extractor de polvo | |
| Con ajuste de banda | |
| Con empuñadura antideslizante | |
| Con velcro | |
| Es profesional | |
| Accesorios incluidos | 1 empuñadura auxiliar, 1 papel de lija |
| Superficies recomendadas | Madera, Metal, Plástico, Pintura |









