Einhell TE-SM36/210 LI SOLO SIN BATERIAS NI CARGADOR
Ingleteadora Telescopica Inalam 36v TE-SM 36/210 LI Einhell
Envío gratis a todo el país
Diámetro del disco
Su disco de 210mm posibilita cortes definidos y prolijos, difíciles de alcanzar de manera manual.
Diámetro del disco
- Voltaje: 36V
- RPM máximo: 3800rpm.
- El diámetro del disco es de 21cm.
- Con 40 dientes.
- 45° grados de inclinación.
- La capacidad de corte de 90°x90° es de 310mmx65mm.
- La capacidad de corte de 45°x45° es de 210mmx35mm.
- Cuenta con guía láser y luz led.
- Cuenta con colector de polvo.
- Con arranque suave.
- Incluye: bolsa de polvo.
- Obtendrás mayor precisión y versatilidad en tus tareas.
| Marca | Einhell |
| Modelo | TE-SM36/210 LI SOLO SIN BATERIAS NI CARGADOR |
| Voltaje | 36V |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | IACSA-E15-014.1 |
| Organismo de certificación (OCP) | Intertek Argentina Certificaciones S.A. |
| RPM máximo | 3.800 rpm |
| Diámetro del disco | 21 cm |
| Cantidad de dientes del disco | 40 |
| Grados de inclinación | 45° |
| Capacidad de corte 90x90 grados | 310 mm x 65 mm |
| Capacidad de corte 90x45 grados | 210 mm x 65 mm |
| Capacidad de corte 45x90 grados | 310 mm x 35 mm |
| Capacidad de corte 45x45 grados | 210 mm x 35 mm |