Tienda oficial
Integra
Macroled Smart TSX3
Tecla Smart Pared Blanca 3 Canales Wifi Ac100-240v Macroled Color Blanco Corriente nominal 10 A Voltaje nominal 240V
Envío gratis a todo el país
Con su diseño elegante y minimalista, el interruptor inteligente combina bien la decoración de cualquier habitación.
Corriente de 10A Máx.
Compatibilidad con Alexa, Google Assistant, Siri.
Conexión Inalámbrica: 2.4 GHz Requerida.
Función Dimeable: No. Cada canal es independiente del otro. Permite combinarse con otras teclas Smart sólo mediante la app.
Se instala en una caja de embutir tamaño Estándar.
La conexión requiere Línea y Neutro.
Posee una protección IP de IP20, lo cual lo hace apto para interiores.
Corriente de 10A Máx.
Compatibilidad con Alexa, Google Assistant, Siri.
Conexión Inalámbrica: 2.4 GHz Requerida.
Función Dimeable: No. Cada canal es independiente del otro. Permite combinarse con otras teclas Smart sólo mediante la app.
Se instala en una caja de embutir tamaño Estándar.
La conexión requiere Línea y Neutro.
Posee una protección IP de IP20, lo cual lo hace apto para interiores.
- Voltaje nominal: 240V
- Corriente nominal: 10 A
- Fabricado en vidrio templado.
- Asistentes virtuales compatibles Alexa,google home.
| Voltaje nominal | 240V |
| Marca | Macroled |
| Corriente nominal | 10 A |
| Color | Blanco |
| Línea | Smart |
| Modelo | TSX3 |
| Aplicaciones inteligentes compatibles | Smart Life, Macroled Smart |
| Cantidad de polos | 2 |
| Con Wi-Fi | |
| Tipo de interruptor | Inteligente |
| Asistentes virtuales compatibles | Alexa, Siri, Google home |
| Cantidad de módulos | 3 |
| Material | Vidrio templado |
| Altura x Ancho | 118 mm x 72 mm |
| Modelo detallado | TSX3B |

