Tienda oficial
TIENDA IOW
La tecnología, la calidad y la sofisticación definen al reloj inteligente Smartband m5. Sus diferentes funciones hacen de este reloj inteligente un nuevo aliado para acompañarte en tu rutina deportiva, laboral y de ocio.
Ayuda adicional en la muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida sana, un reloj inteligente es el complemento ideal para todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora han sido diseñadas para facilitarte la vida. ¡Tendrás varios dispositivos integrados en uno solo!
Ayuda adicional en la muñeca
Para los amantes de la tecnología y la vida sana, un reloj inteligente es el complemento ideal para todas las actividades diarias. Las diferentes herramientas que incorpora han sido diseñadas para facilitarte la vida. ¡Tendrás varios dispositivos integrados en uno solo!
- Material de la malla: Silicona
- Versión del smartwatch: Bluetooth 4.0
- Pantalla de 0.96".
- Con conectividad Bluetooth.
- Capacidad de memoria interna de 14 MB.
- La duración de la batería varía según el modo de uso.
| Marca | Genérica |
| Línea | 1 |
| Modelo detallado | Smartwatch |
| Modelo | M5 |
| Versión del smartwatch | Bluetooth 4.0 |
Pantalla
| Tipo de pantalla | Digital |
| Tamaño de la pantalla | 0,96 " |
| Con pantalla táctil |
Malla del reloj
| Material de la malla | Silicona |
| Tipo de malla | Deportiva |
| Con malla intercambiable |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | Smartwatch Android |
| Es smartband |
Funciones y sensores
| Funciones del smartwatch | Alarma, Atividades, Calorías, Llamada, Distancia, Frecuencia cardiaca, Imágenes en pantalla, Localización de celular, Mensaje, Oxigenación, Pasos, Podómetro, Presión, Calidad del sueño, Sueño, Vibración |
Memoria
| Memoria interna | 14 MB |
| Memoria RAM | 12 GB |
Resistencia al agua
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 1 cm |
Batería
| Capacidad de la batería | 135 mAh |
| Incluye cargador |
Conectividad
| Con Bluetooth |
Bisel del reloj
| Material del bisel | Plástico |
Caja del reloj
| Tamaño de la caja | 45 mm |
| Material de la caja del smartwatch | Plástico |
| Idiomas | Inglés |
| Accesorios incluidos | Cable USB |
| Tamaño de la malla | M |























