Tienda oficial
TIENDA IOW
Envío gratis a todo el país
Espacio reducido, cocción óptima
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Vas a disfrutar de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Que no se te pase
El timer programable te va a ayudar a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable vas a poder manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Vas a disfrutar de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Que no se te pase
El timer programable te va a ayudar a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable vas a poder manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 17L.
- Función de cocción: hornear.
- Temperatura mínima de 100 °C y máxima de 230 °C.
- Termostato para control de temperatura y función de timer.
- 3 estantes que permiten cocinar varios alimentos en simultáneo.
- Accesorios incluidos: bandeja.
- Dimensiones: 445 mm de ancho, 340 mm de alto y 317 mm de profundidad.
- Cómodo y fácil de usar.
- Pesa 4.7 kg.
| Marca | Yelmo |
| Modelo | YL-17 |
| Voltaje | 220V |
| Color | Negro |
| Potencia | 1.280 W |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Cantidad de anafes | 1 |
| Capacidad en volumen | 17 L |
| Cantidad de niveles | 3 |
| Temperatura mínima | 100 °C |
| Temperatura máxima | 230 °C |
| Ubicaciones de las resistencias | Superior, Inferior |
| Accesorios incluidos | Bandeja, Rejilla, Agarradera |
Tecnología
| Con temporizador | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Con termostato | |
| Duración del temporizador | 60 m |
| Tipos de panel de control | Mecánico |
| Funciones del horno | Hornear, Asar |
Peso y dimensiones
| Ancho | 445 mm |
| Profundidad | 317 mm |
| Altura | 340 mm |
| Peso | 4,7 kg |

