Tienda oficial
TIENDA IOW
Peabody Living & Art PE-CV20
Calefactor Split Peabody Pe-cv20 C/remoto Digital Touch Color Negro
Envío gratis a todo el país
Caloventor de pared peabody pe-cv20
Datos técnicos
- Placa de vidrio curvo templado
- Display Touch LED UVC Germinicida e Ionizador con Tecnologías ecoVIOX
- Línea: Digital
- Potencia: 2000 W (ahorro de energía a 1000 W)
- Tamaño máximo para rendimiento óptimo: 60 m3
- Cantidad de niveles de potencia: 3
- Funciones:
* Eco
* Solo viento
- Viento con resistencia al mínimo y máximo
- Oscilación para direccionar el calor
- Apagado automático ante sobrecalentamiento
- Salida de aire: Área inferior
- Master Switch: Tecla que corta permanentemente la conexión del equipo y permanece inoperable desde el control remoto o panel
- Espacio guardacable
- Este producto está diseñado para ser colgado a la pared:
* Mínimo techo: 45 cm
* Mínimo piso: 80 cm
Contiene
- Caloventor VC20
- Control remoto
- Manual de uso
Medidas
- Alto: 20 cm
- Ancho: 60 cm
- Profundidad: 12.5 cm
- Largo de cable: 120 cm
Origen
Argentina
- Voltaje: 220V
- Potencia máxima de 2000W.
- Cuenta con protección contra subidas de tensión y sobrecalentamiento.
- Con selector de temperatura.
- Tiene termostato.
- Fabricado en vidrio.
- Modos ventilación y oscilatorio incluidos.
- Trae control remoto.
- Medidas: 25cm de altura x 13.3cm de ancho x 64.6cm de largo.
| Color | Negro |
| Marca | Peabody |
| Voltaje | 220V |
| Línea | Living & Art |
| Modelo | PE-CV20 |
| Modelo detallado | PE-CV20N |
| Material | Vidrio |
| Con función ventilación | |
| Con protección contra sobrecalentamiento | |
| Con oscilación | |
| Altura | 25 cm |
| Largo | 64,6 cm |
| Potencia máxima | 2.000 W |
| Tipo de calefactor eléctrico | Caloventor |
| Con protección por sobrecarga | |
| Ancho | 13,3 cm |
| Con termostato | |
| Con control remoto | |
| Con selector de temperatura |

