Tienda oficial
GRIMAC SALUD
Envío gratis a todo el país
Balanza Personas Consultorio Mecánica Con Altímetro Marca Roma 150 Kgm.
Con Altímetro Incluido.
Sistema de fácil lectura a barra y cursores .
Escala graduada en relieve en acero inoxidable.
Tratamiento anticorrosivo de superficies.
Dispositivo de traba de brazo.
Asientos y cuchillas de acero.
Patas regulables.
Estructura totalmente metálica recubierta en pintura epoxi.
2 Años de garantía.
Características Técnicas.
- Capacidad máxima 150 kgm.
- Capacidad Mínima 5 Kgm.
- Escala Superior de 0 a 10 Kg. grad. por 100 g.
- Escala Superior de 0 a 140 Kg. grad. por 10 Kg.
- Plataforma de apoyo en caucho antideslizante.
- Tallímetro :Rango de Medición 1,10 a 2 mts.
Grimac insumos para la salud 40 años de experiencia.
Realizamos facturas Tipo A y B Según corresponda.
Se puede retirar en nuestro local de Rosario zona centro sin costo adicional.
Horario de Lunes a Viernes de 9 a 17
Sábados de 9 a 13.
Servicio técnico Oficial en nuestro local.
Con Altímetro Incluido.
Sistema de fácil lectura a barra y cursores .
Escala graduada en relieve en acero inoxidable.
Tratamiento anticorrosivo de superficies.
Dispositivo de traba de brazo.
Asientos y cuchillas de acero.
Patas regulables.
Estructura totalmente metálica recubierta en pintura epoxi.
2 Años de garantía.
Características Técnicas.
- Capacidad máxima 150 kgm.
- Capacidad Mínima 5 Kgm.
- Escala Superior de 0 a 10 Kg. grad. por 100 g.
- Escala Superior de 0 a 140 Kg. grad. por 10 Kg.
- Plataforma de apoyo en caucho antideslizante.
- Tallímetro :Rango de Medición 1,10 a 2 mts.
Grimac insumos para la salud 40 años de experiencia.
Realizamos facturas Tipo A y B Según corresponda.
Se puede retirar en nuestro local de Rosario zona centro sin costo adicional.
Horario de Lunes a Viernes de 9 a 17
Sábados de 9 a 13.
Servicio técnico Oficial en nuestro local.
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 000 |
| Organismo de certificación (OCP) | INTI Instituto Nacional de Tecnología Industrial |
| Número de inscripción del producto (RPPTM) | pm-1871-1 |
| Marca | Roma |
| Modelo | Mecánica |
| Tipo de balanza | Mecánica |
| Capacidad máxima de peso | 150 kg |
Características de la estructura
| Materiales de la plataforma | Metalica |
Dimensiones
| Largo | 45 cm |
| Ancho | 30 cm |
| Altura | 1,35 m |
Registros de establecimiento
| Número de habilitación de ANMAT | PM - 1871 - 1 |

