Tienda oficial
Productos de Grifería y Baño - AMBIENTE URBANO BUENOS AIRES
Ambiente Urbano
Griferia Monocomando alto satinado de acero inoxidable estilo cuadrado acabado cepillado marca Ambiente Urbano
Envío gratis a todo el país
- Lugar de colocación: bacha.
- Control monocomando.
- Fabricada en acero inoxidable.
- Con mango palanca.
- Su instalación requiere 1 orificio de 3.5 cm.
- Montaje de mesa.
- Incluye rosca de sujeción.
- Cierre cerámico.
| Tipo de producto | Grifería de baño |
| Marca | Ambiente Urbano |
| Modelo | Alicante L |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Tipo de control de la canilla | Monocomando |
| Lugares de colocación | Bacha |
| Tipo de cierre de la canilla | Cerámico |
| Tipo de mango | Palanca |
| Con aireador |
Dimensiones
| Altura de la canilla de la bacha | 30 cm |
| Ancho de la canilla de la bacha | 4 cm |
| Materiales | Acero inoxidable |
| Cantidad de agujeros | 1 |
| Accesorios incluidos | Rosca de sujeción, Flexibles, Piezas de fijación |
| Diámetro del hueco de instalación | 3,5 cm |




