Black+Decker Hidrolavadora BEPW1600-AR
Hidrolavadora Black+decker Bepw1600-ar 1300w 110bar
Envío gratis a todo el país
Bepw1600-ar
Hidrolavadora 1600 PSI | 110 Bar
Esta pequeña pero potente hidrolavadora de BLACK+DECKER es todo lo que necesita para realizar la mayoría de las tareas de limpieza de su casa. Su presión máxima de 1600 PSI (110 Bar) hace que la limpieza de patios, paredes, ventanas, muebles, bicicletas, motos y coches sea fácil y rápida. Su función de autoaspirado le permite utilizar agua de cualquier fuente: un cubo, un lago o una piscina. También es muy útil cuando se tiene muy poca presión en el sistema de suministro de agua. Con su almacenamiento a bordo de los accesorios, incluyendo la manguera y el cable de alimentación, es fácil de transportar y almacenar.
- Power Pack: pequeño en tamaño pero con sus 1600 PSI potente en rendimiento de limpieza.
Más características
- Filtro de agua con conector rápido para proteger la unidad de las impurezas del agua.
- El potente motor genera hasta 1600 PSI (110 Bar) y 7,2 L/min para todas las necesidades de limpieza de su casa.
- El apagado automático protege al usuario y preserva la vida útil de la máquina.
- Botella de espuma incluida para una limpieza más cómoda y profunda.
Incluye
(1) Unidad de lavado de alta presión
(1) Manguera de presión de 3 m
(1) Pistola de gatillo
(1) Lanza con boquilla ajustable
(1) Filtro de agua
(1) Conexión rápida
(1) Botella de espuma
(1) Pasador de limpieza de la boquilla
(1) Sujetador del cable
- Voltaje: 220V
- Con manguera incluida de 3m de largo.
- Dosificador de detergente incorporado para potenciar el rendimiento de limpieza.
- Función de apagado automático incorporada al soltar el gatillo.
- Protector térmico integrado que protege al motor de sobrecalentamientos.
- Diseñada para poder utilizar distintos tipos de chorros con el fin de profundizar el lavado.
- Bomba de agua fabricada con material de aluminio.
- Incluye 3 pistones de Acero.
- Accesorio incluido.
| Marca | Black+Decker |
| Línea | Hidrolavadora |
| Modelo | BEPW1600-AR |
| Modelo alfanumérico | BEPW1600-AR |
| Color | Naranja |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 Hz/60 Hz |
| Modelo detallado | BEPW1600-AR |
| Potencia | 1,3 kW |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
Accesorios
| Con porta accesorios |
Materiales
| Material de la bomba | Aluminio |
| Material de los pistones | Acero |
Peso y dimensiones
| Largo de la hidrolavadora | 26 cm |
| Ancho de la hidrolavadora | 25 cm |
| Alto de la hidrolavadora | 45,5 cm |
| Peso de la hidrolavadora | 6,4 kg |
| Presión máxima | 110 bar |
| Caudal de agua | 7,2 l/min |
| Usos recomendados | Doméstico, Profesional |
| Temperatura máxima de agua | 30 °C |