Tienda oficial
EDITORIAL ALBATROS
El Bar En Casa, De Fernanda Orellano. Editorial Albatros, Tapa Blanda, Edición 1 En Español, 2024
Envío gratis a todo el país
Mezcal o Tequila? ¿Blended o Single Malt? ¿Por qué el vermut es rosso, bianco o dry? ¿El vodka Martini: shake o stir? ¿Por qué la Margarita se llama así? ¿Conocés la historia del Negroni? Todo lo que tenés que saber sobre la cronología de la coctelería internacional y argentina; qué bebidas, herramientas y cristalería necesitás para armar tu barra; y técnicas y recetas para preparar más de 100 tragos icónicos.
- Año de publicación: 2024
- Tapa del libro: Blanda
- Escrito.
- Número de páginas: 192.
- Peso: 377g.
- ISBN: 09789502417806.
- Dimensiones: 17cm de ancho x 24cm de alto.
| Título del libro | El Bar En Casa |
| Autor | Fernanda Orellano |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Albatros |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 192 |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Peso | 377 g |
| Tipo de narración | Escrito |
| Colección del libro | Entre copas |
| ISBN | 09789502417806 |
| Lugar de publicación | Argentina |


