Tienda oficial
EDITORIAL BUYATTI
Filosofía en 11 frases, de Darío Sztajnszrajber. Editorial PAIDÓS, tapa blanda en español, 2018
"Filosofía En 11 Frases" es una obra de Darío Sztajnszrajber que invita a los lectores a explorar conceptos filosóficos fundamentales a través de once citas célebres. Este libro de la editorial Paidós se propone como un viaje intelectual, accesible para quienes se inician en la filosofía y estimulante para los ya iniciados.
El texto busca desentrañar las ideas de grandes pensadores y su relevancia en la vida cotidiana, promoviendo la reflexión crítica y el cuestionamiento de las certezas. Ideal para aquellos que buscan profundizar en su comprensión del mundo y de sí mismos a través del pensamiento filosófico.
Aviso legal
• Edad recomendada: de 16 años a 99 años.
El texto busca desentrañar las ideas de grandes pensadores y su relevancia en la vida cotidiana, promoviendo la reflexión crítica y el cuestionamiento de las certezas. Ideal para aquellos que buscan profundizar en su comprensión del mundo y de sí mismos a través del pensamiento filosófico.
Aviso legal
• Edad recomendada: de 16 años a 99 años.
- Año de publicación: 2018
- Género: Derecho, política y ciencias sociales.
- Subgénero: Filosofía.
- NO FICCIÓN.
- Número de páginas: 312.
- Edad recomendada: de 16 años a 99 años.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 23cm de alto.
- Peso: 160g.
- ISBN: 09789501296877.
| Subgéneros del libro | Filosofía |
| Ancho | 15 cm |
| Cantidad de páginas | 312 |
| Altura | 23 cm |
| Material de la tapa del libro | Carton |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| ISBN | 09789501296877 |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Tipo de narración | NO FICCIÓN |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Peso | 160 g |
| Autor | Darío Sztajnszrajber |
| Título del libro | Filosofía en 11 frases |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | PAIDÓS |
| Año de publicación | 2018 |



