Tienda oficial
EAGLE TECHNOLOGY
Samsung Ultra Galaxy Watch Ultra
Reloj Inteligente Samsung Galaxy Watch Ultra 47 Mm Lte, Galaxy Ai, Titanio Aeroespacial, Titanio Blanco
Envío gratis a todo el país
El Samsung Galaxy Watch Ultra es el compañero ideal para quienes buscan resistencia y fiabilidad en cualquier aventura. Su diseño de titanio duradero lo convierte en el reloj más robusto de Samsung, capaz de soportar condiciones extremas, desde la lluvia hasta el polvo, e incluso es apto para nadar en el océano.
Con la tecnología Galaxy AI, este smartwatch no solo rastrea tu sueño, sino que también ofrece consejos personalizados para mejorar tu descanso y ayuda a detectar la apnea del sueño. Además, te desafía a superarte en cada entrenamiento, permitiéndote comparar tu rendimiento actual con el anterior.
Conoce tu nivel de preparación física a través de la puntuación de energía, que evalúa tu sueño, frecuencia cardíaca y actividad diaria. Recibe sugerencias personalizadas de bienestar y mantente en contacto fácilmente con respuestas rápidas a tus mensajes.
Disfruta de un control total sobre tu entrenamiento con un botón personalizable y una batería que dura hasta 100 horas con una sola carga. Con GPS integrado, navega con confianza en tus aventuras al aire libre. El Samsung Galaxy Watch Ultra es tu aliado perfecto para un estilo de vida activo y saludable.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Con la tecnología Galaxy AI, este smartwatch no solo rastrea tu sueño, sino que también ofrece consejos personalizados para mejorar tu descanso y ayuda a detectar la apnea del sueño. Además, te desafía a superarte en cada entrenamiento, permitiéndote comparar tu rendimiento actual con el anterior.
Conoce tu nivel de preparación física a través de la puntuación de energía, que evalúa tu sueño, frecuencia cardíaca y actividad diaria. Recibe sugerencias personalizadas de bienestar y mantente en contacto fácilmente con respuestas rápidas a tus mensajes.
Disfruta de un control total sobre tu entrenamiento con un botón personalizable y una batería que dura hasta 100 horas con una sola carga. Con GPS integrado, navega con confianza en tus aventuras al aire libre. El Samsung Galaxy Watch Ultra es tu aliado perfecto para un estilo de vida activo y saludable.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Color de la malla: Blanco
- Versión del smartwatch: Sport
- Conectividad por bluetooth.
- Con GPS integrado.
- Lte Telefonia
| Fabricante | Watch |
| Marca | Samsung |
| Línea | Ultra |
| Modelo | Galaxy Watch Ultra |
| Versión del smartwatch | Sport |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 1,85 " |
| Con pantalla táctil |
Caja del reloj
| Tamaño de la caja | 4,7 cm |
| Material de la caja del smartwatch | Titanio |
Conectividad
| Con red móvil | |
| Con Wi-Fi | |
| Con GPS | |
| Con Bluetooth | |
| Con NFC | |
| Con ranura para tarjeta SIM |
Malla del reloj
| Color de la malla | Blanco |
| Tipo de malla | Deportiva |
| Con malla intercambiable |
Bisel del reloj
| Color del bisel | Gris |
| Sistemas operativos compatibles del smartwatch | Android |
| Es apto para aplicaciones |
Funciones y sensores
| Funciones del smartwatch | Brújula, Cronómetro, Calculadora, Consumo de calorías, Temporizador |
| Sensores | Acelerómetro, Giroscopio, Barómetro, análisis de impedancia, bioeléctrica, Sensor de luz, Sensor geomagnético, Sensor óptico de frecuencia cardíaca, sensor cardíaco eléctrico, sensor de temperatura infrarrojo |
Memoria
| Memoria interna | 32 GB |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 2 GB |
Resistencia al agua
| Profundidad máxima de resistencia al agua | 100 m |
| Es resistente al agua |
Resistencia
| Clasificación de resistencia al agua y al polvo | IP68 |
Sonido e imagen
| Con reproducción de sonido | |
| Con micrófono |
| Idiomas | Español, Francés, Inglés, Portugués |
| Peso | 60,5 g |
| Accesorios incluidos | BASE CARGA INALAMBRICA |





