Tienda oficial
DE LIBROS Y LIBRES
Mohamed Mbougar Sarr La más recóndita memoria de los hombres Editorial Anagrama tapa blanda
Envío gratis a todo el país
Una novela perdida. Un escritor maldito. Una búsqueda. Un viaje iniciático. La resolución de un misterio. 1938: el escritor africano T. C Elimane, al que llamaban «el Rimbaud negro», publica una novela titulada El laberinto de lo inhumano.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2022
- Con índice: No
- Volumen del libro: 1
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Ficción.
- Novela.
- Número de páginas: 456.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 594g.
- ISBN: 09788433981257.
- Dimensiones: 14.3cm de ancho x 22.2cm de alto.
| Título del libro | La más recóndita memoria de los hombres - Mbougar Sarr |
| Subtítulo del libro | Premio Goncourt |
| Autor | Mbougar Sarr, Mohamed |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Anagrama |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 456 |
| Altura | 22,2 cm |
| Ancho | 14,3 cm |
| Peso | 594 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Ficción |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | PANORAMA DE NARRATIVAS |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 09788433981257 |
| Lugar de publicación | Barcelona |

