Tienda oficial
DC ELECTRICIDAD
Lampara Forza Led
Color: Luz día
Factor de potencia: 0.9
Haz de luz: 180º
Watts: 150W
Alimentación: 100-240Vca 50/60Hz
Corriente: 680mA
Rosca: E40
Temperatura del color: 6000ºK
Vida útil: 15.000Hs
Tamaño: 286 x 158mm
características principales Autorregulación de temperatura en artefactos cerrados. Haz de apertura: 180º 15.000 horas de vida útil. Factor de potencia >0,9 Disipador de temperatura de Aluminio. Aptas para uso en artefactos cerrados. Amplio rango de tensión: 100-240Vc
Color: Luz día
Factor de potencia: 0.9
Haz de luz: 180º
Watts: 150W
Alimentación: 100-240Vca 50/60Hz
Corriente: 680mA
Rosca: E40
Temperatura del color: 6000ºK
Vida útil: 15.000Hs
Tamaño: 286 x 158mm
características principales Autorregulación de temperatura en artefactos cerrados. Haz de apertura: 180º 15.000 horas de vida útil. Factor de potencia >0,9 Disipador de temperatura de Aluminio. Aptas para uso en artefactos cerrados. Amplio rango de tensión: 100-240Vc
| Formato de venta | Unidad |
| Temperatura de color | 6.000 K |
| Marca | Alic |
| Modelo | FORZA LED 150W. |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 150 W |
| Voltaje | 220V |
| Flujo luminoso | 14.000 lm |
| Tipos de rosca | E40 |
| Forma | Bulbo |
| Vida útil | 15.000 h |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 0349-18/REV02 |







