Westinghouse Planetaria WH-BL0800HB01
Batidora Planetaria Westinghouse Wh-bl0800hb01 Amasadora 800w
Envío gratis a todo el país
Comprar
Disfruta de la versatilidad y potencia de la Batidora Planetaria Westinghouse WH-BL0800HB01, ideal para uso doméstico y perfecta para amasar, batir y mezclar tus ingredientes favoritos. Con sus 800W de potencia, esta batidora de pie te permitirá obtener resultados profesionales en la comodidad de tu hogar. Su diseño elegante en color blanco se adapta a cualquier estilo de cocina.
  • Frecuencia: 50Hz
  • Voltaje: 220V
  • Potente motor de 800W para resultados profesionales
  • Sistema planetario para mezclas homogéneas y eficientes
  • 3 velocidades ajustables y función pulsar para mayor control
  • Bowl de 4.3 litros, ideal para preparaciones familiares
  • Diseño desmontable para fácil limpieza y almacenamiento
  • Batidora de pie versátil: amasar, batir y mezclar
Cantidad de velocidades3
Es desmontable
Potencia800 W
Usos recomendadosDoméstico
Tipo de batidoraDe pie
MarcaWestinghouse
LíneaPlanetaria
ModeloWH-BL0800HB01
Modelo alfanuméricoWH-BL0800HB01
Voltaje220V
Es planetaria
ColorBlanco
Frecuencia50Hz