Tienda oficial
Cordonat
Smartlife SL-HM1035
Batidora De Mano Smartlife 300 Watts Sl-hm1035pn Color Blanco Frecuencia 50 Hz x 60 Hz
Envío gratis a todo el país
Sacale todo el provecho a tu cocina
Empezá a innovar en tus recetas con la Batidora de Mano de Smartlife SL-HM1035PN que cuenta juego de batidores y amasadores fáciles de montar y desmontar, potencia de 300W, 5 velocidades para que puedas realizar diversas preparaciones y función turbo para llevarla a su máxima potencia con sólo presionar un botón. ¡Batí y amasá potente sin hacer esfuerzo!
Mezclá y amasá de forma eficiente
La batidora de mano combina la posibilidad de trabajar con líquidos y también ingredientes pesados como masas gracias a sus accesorios de batidores y ganchos amasadores hechos en acero inoxidable que además son aptos para lavavajillas.
Libre de bpa / bpa free
El Bisfenol A (BPA) se encuentra en plásticos de policarbonato y resinas epoxi que a menudo se utilizan en envases como vasos, jarras u otros contenedores para bebidas y alimentos. La presencia de este químico se ha relacionado con posibles efectos adversos para la salud.
Todos los pequeños electrodomésticos de cocina Smartlife poseen 2 AÑOS DE GARANTÍA OFICIAL.
Batidora Smartlife de Mano Eléctrica SL-HM1035PN
- Frecuencia: 50 Hz x 60 Hz
- Voltaje: 220V
- Cuenta con 5 velocidades.
- Incluye función pulsar y turbo.
- Su potencia es de 300 W.
- Incluye accesorios.
| Marca | Smartlife |
| Modelo | SL-HM1035 |
| Color | Blanco |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50 Hz x 60 Hz |
| Potencia | 300 W |
| Usos recomendados | Amasar, Batir, Mezclar |
| Tipo de batidora | De mano |
| Es desmontable | |
| Cantidad de velocidades | 5 |
Funciones
| Funciones | Batir, Amasar |
| Con función turbo | |
| Con función pulsar |
| Con botón eyector | |
| Accesorios incluidos | 2 batidores de gancho |
| Altura | 15 cm |
| Ancho | 9 cm |
| Profundidad | 20 cm |

