Tienda oficial
Corcel Safety
Pegaso Inverter SI 140
Soldadora Pegaso Inverter Si 140 Anti Stick 120 Amp Nacional Color Negro Frecuencia 50/60 Hz
Envío gratis a todo el país
Pegaso SI 140 es ideal para uso doméstico y profesional. Su calidad brinda una fusión precisa, para que puedas soldar diversos materiales, aplicando calor y proporcionando mayor resistencia.
- Voltaje: 220V
- Tipo de soldadora: Inverter.
- Intensidad de soldadura mínima de 20A.
- Intensidad de soldadura máxima de 120A.
| Marca | Pegaso |
| Línea | Inverter |
| Modelo | SI 140 |
| Modelo alfanumérico | SI140 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | SI 140 |
| Amperaje mínimo | 20 A |
| Amperaje máximo | 120 A |
| Tipos de soldadora | Inverter |
| Ciclos de trabajo | 4 |
| Peso | 2,7 kg |
Tecnología
| Con tecnología inverter |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | CE |
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
| Fase eléctrica | Monofásica |
| Con manija |







