También puede interesarte:
magnesio-vitamina d-vitamin way-citrato magnesio-colageno suplemento-citrato de magnesio-vitaminas polper b12 forte multivitaminicoTienda oficial
Kiki Market
Vitamin Way Suplementos Dietarios
Citrato de Magnesio Vitamin Way Suplementos Dietarios Polvo Bebible con vitamina C y D sabor limón 180g
$ 19.771.77
$ 14.631.85
26% OFF
$ 14.999
Citrato de magnesio + Vitaminas C y E Vitamin Way en polvo para diluir.
Citrato de Magnesio Vitamin Way ® es una fuente de magnesio de máxima absorción. Esta presentación bebible con delicioso sabor a limón aporta el 100% del requerimiento diario de magnesio, vitamina C y D para lograr músculos y huesos saludables, mejorar el balance digestivo y favorecer el buen funcionamiento del sistema nervioso.
- Fuente de magnesio de máxima absorción.
- Interviene en la formación de huesos sanos.
- Favorece el buen funcionamiento muscular.
- Colabora con el balance digestivo.
- Ayuda a reducir el stress, fatiga, ansiedad e insomnio.
Precauciónes
- Consumir este producto de acuerdo a las recomendaciones de ingesta
diaria establecidas en el rótulo.
- El consumo de suplementos dietarios no reemplaza una dieta variada y
equilibrada.
- No utilizar en caso de embarazo, mujeres en período de lactancia ni en
niños.
- Consulte a su médico.
- Mantener fuera del alcance de los niños.
Conservación
- Conservar el envase bien cerrado en lugar seco a temperatura
ambiente.
- Una vez abierto consumir dentro de los 30 días.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
Citrato de Magnesio Vitamin Way ® es una fuente de magnesio de máxima absorción. Esta presentación bebible con delicioso sabor a limón aporta el 100% del requerimiento diario de magnesio, vitamina C y D para lograr músculos y huesos saludables, mejorar el balance digestivo y favorecer el buen funcionamiento del sistema nervioso.
- Fuente de magnesio de máxima absorción.
- Interviene en la formación de huesos sanos.
- Favorece el buen funcionamiento muscular.
- Colabora con el balance digestivo.
- Ayuda a reducir el stress, fatiga, ansiedad e insomnio.
Precauciónes
- Consumir este producto de acuerdo a las recomendaciones de ingesta
diaria establecidas en el rótulo.
- El consumo de suplementos dietarios no reemplaza una dieta variada y
equilibrada.
- No utilizar en caso de embarazo, mujeres en período de lactancia ni en
niños.
- Consulte a su médico.
- Mantener fuera del alcance de los niños.
Conservación
- Conservar el envase bien cerrado en lugar seco a temperatura
ambiente.
- Una vez abierto consumir dentro de los 30 días.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
- Peso neto: 180 g
- Unidades por pack: 1
- Sabor: Limón
- Tipo de envase: Pote
- Suplemento de uso nutricional/deportivo.
- Tamaño de la porción: 180g.
- Sin lactosa.
- Producto vegano.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
Registros de establecimiento
| Número de Registro Nacional de Establecimiento (RNE) | 02-033336 |
Registros de producto
| Número de inscripción de producto (RNPA) | 26577987 |
Información nutricional
| Peso de la porción | 180 g |
| Ingredientes | Verdetalle |
| Valores nutricionales por porción | verdetalle |
| Volumen de la porción | 180 mL |
| Aminoácidos por porción | verdetalle |
| Marca | Vitamin Way |
| Línea | Suplementos Dietarios |
| Suplemento principal | Citrato de Magnesio |
| Nombre comercial | Citrato de Magnesio 180grs |
| Tipo de suplemento | Nutricional/Deportivo |
Formato de venta
| Formato del suplemento | Polvo |
| Tipo de envase | Pote |
| Formato de venta | Unidad |
| Peso neto | 180 g |
| Peso de la unidad | 180 g |
| Sabor | Limón |
| Es vegano |
| Edad mínima recomendada | 18 años |






