Tienda oficial
Irontech Nutrition
EDN Every Day Nature
Citrato De Magnesio 1 Kg + Citrato De Potasio 1kg Puro Sabor Natural Del Producto
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
• Edad mínima recomendada: 18 años.
• Este producto es un suplemento dietario, no es un medicamento. Suplementa dietas insuficientes. Consulte a su médico y/o farmacéutico.
- Unidades por envase: 1
- Peso neto: 2 g
- Unidades por pack: 2
- Sabor: Natural del producto
- Tipo de envase: Bolsa
- Suplemento de uso nutricional/deportivo.
- Tamaño de la porción: 1g.
- Sin tacc y sin lactosa.
- Producto vegano.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
| Marca | EDN |
| Línea | Every Day Nature |
| Suplemento principal | CITRATO POTASIO Y MAGNESIO |
| Nombre comercial | Citrato de Magnesio |
| Tipo de suplemento | Nutricional/Deportivo |
Formato de venta
| Formato del suplemento | Polvo |
| Tipo de envase | Bolsa |
| Formato de venta | Pack |
| Unidades por pack | 2 |
| Peso neto | 2 g |
| Volumen neto | 2 mL |
| Volumen de la unidad | 1 mL |
| Peso de la unidad | 1 g |
| Sabor | Natural del producto |
| Es libre de gluten | |
| Es vegano |
Información nutricional
| Ingredientes | CITRATOS |
| Valores nutricionales por porción | 1 |
| Peso de la porción | 1 g |
| Volumen de la porción | 1 mL |
| Aminoácidos por porción | 1 |
Registros de establecimiento
| Número de Registro Nacional de Establecimiento (RNE) | EX-2019-14736830-GDEBA-UCALIMGP |
Registros de producto
| Número de inscripción de producto (RNPA) | EX-2019-14736830-GDEBA-UCALIMGP |
| Edad mínima recomendada | 18 años |


