Tienda oficial
ELPEZGORDO20180
Waterdog Luxgen 1952-10
Caña Waterdog Baitcast 2 Tramo Luxgen 1.95 10-20 Lb Dorado Color Negro
Envío gratis a todo el país
Tipo de Caña: baitcast
Para que reel: rotativo
Material: grafito - Lrc carbon
Largo Total: 1.95 mts
Largo cerrado: 102 cm
Secciones: 2 secciones
Acción: Media Liviana
Lanzamiento Optimo: 10-35 gr
Pasa hilos: 8+1 oxido aluminio aptos multifilmento
Porta Reel: gatillo
Peso: 120 Gramos
Mango: goma eva
Distancia entre el taco y el centro del portareel: 35 Cm
Accesorios: Cuenta con funda
Para que reel: rotativo
Material: grafito - Lrc carbon
Largo Total: 1.95 mts
Largo cerrado: 102 cm
Secciones: 2 secciones
Acción: Media Liviana
Lanzamiento Optimo: 10-35 gr
Pasa hilos: 8+1 oxido aluminio aptos multifilmento
Porta Reel: gatillo
Peso: 120 Gramos
Mango: goma eva
Distancia entre el taco y el centro del portareel: 35 Cm
Accesorios: Cuenta con funda
- Peso de la caña de pescar: 120 g
- Peso del señuelo: 35 g
- Resistencia: 10-20lb
- Acción: Acción media
- Largo total: 1.95 m
- La barra de la caña esta fabricada de grafito.
- Posee un mango de goma eva.
- Cantidad de guías: 9.
- Las guías son de acero inoxidable.
- Cantidad de tramos desmontables: 2.
- Accesorios incluidos: funda.
| Marca | Waterdog |
| Modelo | Luxgen 1952-10 |
| Color | Negro |
| Largo total | 1,95 m |
| Peso de la caña de pescar | 120 g |
| Resistencia | 10-20lb |
| Acción | Acción media |
| Peso del señuelo | 35 g |
| Tipo de caña de pescar | baitcast |
| Material de la barra | Grafito |
| Material del mango | Goma EVA |
| Material de la guía | Acero inoxidable |
| Accesorios incluidos | Funda |
| Cantidad de tramos desmontables | 2 |
| Cantidad de guías | 9 |














