Tienda oficial
Compra Mantas Eléctricas, Oxímetros y Más en Bosarond.MercadoShops
Envío gratis a todo el país
Bienvenido a Bosarond. :)
102 Mujer
Ginseng + Guaraná + Calcio + Colageno + EPA + DHA + Hierro + Vitamina E + Zinc
Vitaminas, minerales y energizantes naturales especialmente combinados para mantener el rendimiento de la mujer en las exigencias de su vida diaria.
102 Mujer ayuda a recuperar la energía perdida de la mano de energizantes naturales como el Ginseng y Guaraná; y de vitaminas del Grupo B que colaboran en la transformación de glucosa en energía.
102 Mujer incluye antioxidantes como Biotina, Zinc y Vitamina E en su completa fórmula para ayudar a fortalecer el pelo y las uñas. Además, suma Colágeno Hidrolizado, una proteína de sostén que ayuda a mejorar las imperfecciones de la piel, y la calidad del pelo y las uñas, colaborando también con la estimulación de su crecimiento.
Además, 102 Mujer refuerza componentes claves para la mujer como el Hierro, Ácido Fólico, Calcio y Vitamina D, porque las mujeres tienen necesidades específicas.
Finalmente, 102 Mujer complementa su exclusiva formula con ácidos grasos Omega 3 de pescado para el cuidado de la salud cardiovascular (EPA) y también de la mente, optimizando y potenciando la concentración, la atención y la memoria (DHA).
102 Mujer, pensado detallada y exhaustivamente para la mujer de hoy, para que pueda hacer frente a todas sus obligaciones, sin resignar energía; y que el disfrute siempre sea la prioridad.
Presentación: 30 capsulas blandas.
Posología: 1 cápsula blanda por día, preferentemente junto con las comidas.
Realizamos facturas "A" y "B".
Equipo Bosarond
¡Compre seguro! 100% calificaciones positivas
¿Dónde estamos?
Estamos en el Barrio de San Cristóbal (C.A.B.A.). A unas cuadras de la estación Humberto 1° del subte H y estación Gral. Urquiza del subte E. Cerca de Av. Jujuy, de la autopista 25 de Mayo, y de Av. Boedo.
¿Cómo llegar?
Colectivo: 4; 8; 23; 41; 53; 56; 75; 86; 88; 91; 96; 97; 101; 115; 126; 127; 129; 165; 180; 181; 195
Horarios de atención:
Lunes a Sábados de 9 a 21hs.
Abrimos TODOS LOS FERIADOS excepto 1ro de Enero.
Formas de pago:
Formas de entrega:
- Retiro en nuestro local
-Envíos en el día, comprando antes de las 12 del mediodia estando dentro de C.A.B.A y siendo día habil. Seleccionando la opcion: "Rapido a domicilio"
102 Mujer
Ginseng + Guaraná + Calcio + Colageno + EPA + DHA + Hierro + Vitamina E + Zinc
Vitaminas, minerales y energizantes naturales especialmente combinados para mantener el rendimiento de la mujer en las exigencias de su vida diaria.
102 Mujer ayuda a recuperar la energía perdida de la mano de energizantes naturales como el Ginseng y Guaraná; y de vitaminas del Grupo B que colaboran en la transformación de glucosa en energía.
102 Mujer incluye antioxidantes como Biotina, Zinc y Vitamina E en su completa fórmula para ayudar a fortalecer el pelo y las uñas. Además, suma Colágeno Hidrolizado, una proteína de sostén que ayuda a mejorar las imperfecciones de la piel, y la calidad del pelo y las uñas, colaborando también con la estimulación de su crecimiento.
Además, 102 Mujer refuerza componentes claves para la mujer como el Hierro, Ácido Fólico, Calcio y Vitamina D, porque las mujeres tienen necesidades específicas.
Finalmente, 102 Mujer complementa su exclusiva formula con ácidos grasos Omega 3 de pescado para el cuidado de la salud cardiovascular (EPA) y también de la mente, optimizando y potenciando la concentración, la atención y la memoria (DHA).
102 Mujer, pensado detallada y exhaustivamente para la mujer de hoy, para que pueda hacer frente a todas sus obligaciones, sin resignar energía; y que el disfrute siempre sea la prioridad.
Presentación: 30 capsulas blandas.
Posología: 1 cápsula blanda por día, preferentemente junto con las comidas.
Realizamos facturas "A" y "B".
Equipo Bosarond
¡Compre seguro! 100% calificaciones positivas
¿Dónde estamos?
Estamos en el Barrio de San Cristóbal (C.A.B.A.). A unas cuadras de la estación Humberto 1° del subte H y estación Gral. Urquiza del subte E. Cerca de Av. Jujuy, de la autopista 25 de Mayo, y de Av. Boedo.
¿Cómo llegar?
Colectivo: 4; 8; 23; 41; 53; 56; 75; 86; 88; 91; 96; 97; 101; 115; 126; 127; 129; 165; 180; 181; 195
Horarios de atención:
Lunes a Sábados de 9 a 21hs.
Abrimos TODOS LOS FERIADOS excepto 1ro de Enero.
Formas de pago:
Formas de entrega:
- Retiro en nuestro local
-Envíos en el día, comprando antes de las 12 del mediodia estando dentro de C.A.B.A y siendo día habil. Seleccionando la opcion: "Rapido a domicilio"
| Marca | Gramon Millet |
| Línea | Mulitivitaminicos |
| Suplemento principal | Multivitamínico |
| Nombre comercial | 102 Mujer |
| Función del suplemento | Nutricional |
Formato de venta
| Formato del suplemento | Cápsula |
| Tipo de envase | Caja |
| Unidades por envase | 30 |
| Peso neto | 60 g |
| Volumen de la unidad | 50 mL |
| Peso de la unidad | 50 g |
Información nutricional
| Ingredientes | Colágeno, DHA, EPA, Hierro, Vitamina E, Zinc |
| Valores nutricionales por porción | No aplica |
| Peso de la porción | 1 g |
| Volumen de la porción | 2 mL |
| Aminoácidos por porción | No aplica |
Registros de establecimiento
| Número de Registro Nacional de Establecimiento (RNE) | 02-035.026 |
Registros de producto
| Número de inscripción de producto (RNPA) | 062-00-006643 |
| Edad mínima recomendada | 12 años |









