Tienda oficial
Planeta de Libros Argentina
Borges À Contraluz, De Estela Canto. Editorial Emecé, Tapa Blanda, Edición 1 En Español, 2023
Envío gratis a todo el país
"Borges A Contraluz - Estela Canto" es una obra que invita a los lectores a sumergirse en la vida y el universo del célebre escritor Jorge Luis Borges a través de la mirada de Estela Canto, una figura clave en su vida personal. Este libro proporciona una perspectiva íntima y reveladora, ofreciendo detalles sobre la relación entre ambos y sobre cómo esta influenció la obra de Borges. Ideal para aficionados a la literatura y seguidores del autor, este título es un imprescindible en la biblioteca de cualquier admirador de la narrativa y poesía borgiana.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2023
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Biografías y memorias.
- Escrito.
- Número de páginas: 296.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 354g.
- ISBN: 09789500442619.
- Dimensiones: 13.5cm de ancho x 21cm de alto.
| Título del libro | Borges à contraluz |
| Autor | Estela Canto |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Emecé |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 296 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 13,5 cm |
| Peso | 354 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Biografías y memorias |
| Tipo de narración | Escrito |
| Colección del libro | Fuera de colección |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 09789500442619 |
| Lugar de publicación | Argentina |


