Tienda oficial
BOOMBOOM HOLSTERS
Houston PISTOLERA NIVEL 2 + PORTA CARG SIMPLE
Pistolera Nivel 2 Bersa Tpr9 + P/cargador Polímero Houston
Envío gratis a todo el país
Funda pistolera nivel 2 para Bersa TPR9 y porta cargador de polímero
Marca Houston.
Pistolera:
Inyectada por matriz en nylon de alta resistencia
Sistema de retención frontal (botón)
Rotación 180º
Incluye llave Allen para ajuste.
Compatible con plataforma muslera, pasa cinto extendido, pasa cinto bisagra cintura / molle,
Porta Cargador doble rígido 9/40:
Para cargadores de 9/40
Paleta anatómica para una cómoda portación.
Inyectado en Nylon 6
Sistema de retención pasiva que logra un saque rápido.
Interior forrado para una mayor protección del cargador.
Estamos a su disposición para aclarar todas sus dudas.
Marca Houston.
Pistolera:
Inyectada por matriz en nylon de alta resistencia
Sistema de retención frontal (botón)
Rotación 180º
Incluye llave Allen para ajuste.
Compatible con plataforma muslera, pasa cinto extendido, pasa cinto bisagra cintura / molle,
Porta Cargador doble rígido 9/40:
Para cargadores de 9/40
Paleta anatómica para una cómoda portación.
Inyectado en Nylon 6
Sistema de retención pasiva que logra un saque rápido.
Interior forrado para una mayor protección del cargador.
Estamos a su disposición para aclarar todas sus dudas.
| Marca | Houston |
| Modelo | PISTOLERA NIVEL 2 + PORTA CARG SIMPLE |
| Tipo de funda | Polimero |
| Armas compatibles | BERSA TPR9 |
| Usos recomendados | Exterior |
| Materiales | Polímero |
| Tipo de retención | Activa |
| Ancho | 8 cm |
| Altura | 8 cm |
| Largo | 14 cm |
| Peso | 90 g |
| Rango de control de temperatura | -40º 200º |
| Es impermeable | |
| Es ajustable | |
| Género | Sin género |
| Funda | De cintura |







