Tienda oficial
BOOMBOOM HOLSTERS
Estuche arma corta termoformado semi rigido
MEDIDAS 24cm X 17cm
Confecciónado con materiales impermeables y resistentes al uso diario.
Su interior es acolchado en goma espuma para una mayor protección.
Cierre por medio de cremallera reforzada.
Para armas de 2 y 4 pulgadas.
Color negro.
Producto houston .
Estamos a tu disposición para despejar todas tus dudas.
| Marca | Houston |
| Modelo | GUN CASE |
| Armas compatibles | Armas Cortas |
| Usos recomendados | Transporte y guardado |
| Materiales | TERMOFORMADO REVESTIDO EN POLIESTER |
| Tipo de retención | DOBLE CIERRE |
| Tipo de cierre | Cadena |
| Ancho | 17 cm |
| Altura | 5 cm |
| Largo | 24 cm |
| Es impermeable | |
| Es ajustable | |
| Género | Sin género |
| Funda | Estuche |

