Tienda oficial
BOOMBOOM HOLSTERS
Envío gratis a todo el país
Pistolera Exterior Nivel 2 E KYDEX para Bersa Thunder PRO/TPR9 con Sistema de Retención Automática
El sistema de retención funciona presionando el botón del lado interno de la tira hacia adelante, para la liberación del arma.
Características:
Forrada Internamente para evitar rayaduras en el arma.
> Sistema Rotativo con pasa cinturón de hasta 5,5cm.
> Color: COYOTE
> Material: KYDEX
Estamos a su disposición para despejar todas sus dudas o consultas.
Garantía del vendedor: 15 días
El sistema de retención funciona presionando el botón del lado interno de la tira hacia adelante, para la liberación del arma.
Características:
Forrada Internamente para evitar rayaduras en el arma.
> Sistema Rotativo con pasa cinturón de hasta 5,5cm.
> Color: COYOTE
> Material: KYDEX
Estamos a su disposición para despejar todas sus dudas o consultas.
Garantía del vendedor: 15 días
| Marca | Houston |
| Modelo | Nivel 2 |
| Tipo de funda | Cintura con retención automatica. |
| Armas compatibles | TPR9/THUNDER PRO |
| Usos recomendados | Exterior |
| Materiales | Kydex |
| Tipo de retención | Activa |
| Tipo de cierre | Botón |
| Ancho | 6 cm |
| Altura | 6 cm |
| Largo | 21 cm |
| Peso | 250 g |
| Es impermeable | |
| Es ajustable | |
| Género | Sin género |









