Tienda oficial
Bolluk
City Blanco Futbol Fútbol
Juego Sabana Infantil Futbol 1 1/2 Pza Argentina River Boca Color Afa 10 Diseño De La Tela Estampado
Producto: Juego de Sábanas Infantil Fútbol
Descripción:
Este juego de sábanas está diseñado con un estampado de fútbol, representando a los equipos argentinos River y Boca. Es una opción ideal para los amantes del fútbol.
Características:
- Material: Microfibra Soft, proporcionando una sensación suave y cómoda.
- Tamaño: 1 1/2 plazas.
- Medidas:
- Sábana Plana: 160 x 235 cm aproximadamente.
- Sábana Ajustable: 90 x 190 + 25 cm aproximadamente.
- Funda de Almohada: 50 x 80 cm aproximadamente.
- Diseño: Estampado con 10 diseños diferentes de la Asociación de Fútbol Argentino (AFA).
Descripción:
Este juego de sábanas está diseñado con un estampado de fútbol, representando a los equipos argentinos River y Boca. Es una opción ideal para los amantes del fútbol.
Características:
- Material: Microfibra Soft, proporcionando una sensación suave y cómoda.
- Tamaño: 1 1/2 plazas.
- Medidas:
- Sábana Plana: 160 x 235 cm aproximadamente.
- Sábana Ajustable: 90 x 190 + 25 cm aproximadamente.
- Funda de Almohada: 50 x 80 cm aproximadamente.
- Diseño: Estampado con 10 diseños diferentes de la Asociación de Fútbol Argentino (AFA).
- Tamaño del colchón: 1 1/2 plaza
- Unidades por pack: 1
- Diseño de la tela: Estampado
- Su principal material es poliéster.
- Composición: 100% poliéster.
- Sábana ajustable de 190cm x 90cm.
- Sábana plana de 240cm x 160cm.
- Para colchón de hasta 190cm de largo x 90cm de ancho x 25cm de alto.
| Modelo | Futbol |
| Presentación | Juego de sábanas |
| Marca | City Blanco |
| Línea | Futbol |
Características del colchón
| Altura máxima del colchón | 25 cm |
| Ancho máximo del colchón | 90 cm |
| Largo máximo del colchón | 190 cm |
| Tamaño del colchón | 1 1/2 plaza |
| Color | Afa 10 |
| Diseño de la tela | Estampado |
Dimensiones
| Largo de la sábana ajustable | 190 cm |
| Ancho de la sábana plana | 160 cm |
| Largo de la funda de almohada | 80 cm |
| Ancho de la funda de almohada | 50 cm |
| Largo de la sábana plana | 240 cm |
| Ancho de la sábana ajustable | 90 cm |
Formato de venta
| Formato de venta | Unidad |
| Cantidad de fundas para almohadas | 1 |
Composición
| Cantidad de hilos | 144 |
| Material principal | Poliéster |
| Composición | 100% poliéster |

