Tienda oficial
Bolluk
Casablanca Futbol Licencia Independiente
Juego De Sábanas Casablanca Futbol Licencia Independiente Color Sab Cai 02 Con Diseño Independiente
Envío gratis a todo el país
100% Poliéster
Gracias a su composición en poliéster estas sábanas tendrán una alta resistencia y flexibilidad. Además, no requieren planchado ya que resiste a las arrugas y se secan con rapidez.
Gracias a su composición en poliéster estas sábanas tendrán una alta resistencia y flexibilidad. Además, no requieren planchado ya que resiste a las arrugas y se secan con rapidez.
- Tamaño del colchón: 1 1/2 plaza
- Diseño de la tela: Independiente
- Su principal material es poliéster.
- Composición: 100% poliéster.
- Sábana ajustable de 190cm x 90cm.
- Sábana plana de 235cm x 160cm.
- Para colchón de hasta 190cm de largo x 90cm de ancho.
Dimensiones
| Ancho de la funda de almohada | 50 cm |
| Ancho de la sábana ajustable | 90 cm |
| Ancho de la sábana plana | 160 cm |
| Largo de la sábana plana | 235 cm |
| Largo de la sábana ajustable | 190 cm |
| Largo de la funda de almohada | 80 cm |
| Modelo | Independiente |
| Presentación | Juego de sábanas |
| Marca | Casablanca |
| Línea | Futbol Licencia |
Formato de venta
| Cantidad de fundas para almohadas | 1 |
Composición
| Composición | 100% poliéster |
| Material principal | Poliéster |
| Cantidad de hilos | 144 |
Características del colchón
| Tamaño del colchón | 1 1/2 plaza |
| Largo máximo del colchón | 190 cm |
| Ancho máximo del colchón | 90 cm |
| Diseño de la tela | Independiente |
| Color | Sab cai 02 |

