Tienda oficial
Compra los mejores Bolígrafos y Lapiceras Únicas en Mercado Shops
Pilot Escolar Frixion
Boligrafo Roller Borrable Pilot Frixion Pack X 10 Lapiceras Color De La Tinta Negro Color Del Exterior Tattoo
Envío gratis a todo el país
Bolígrafo Roller Pilot FriXion
- Contiene 10 unidades
- Bolígrafo con tinta termo sensible que reacciona a los cambios de temperatura, permitiendo borrar sin necesidad de correctores, sin dañar el papel o dejar residuos. Solo necesitas frotar con el extremo opuesto del bolígrafo. Si necesitas que la escritura vuelva a aparecer solo tienes que exponerla a temperaturas frías. La tinta Pilot FriXion contiene microcápsulas especiales que mantienen el color. El contenido de la microcápsula reacciona a cambios extremos de temperatura
- Escribir en la Escuela o Universidad
- Tomar y mantener notas limpias
- Actualización de su agenda
- Hacer trucos de magia (la tinta se vuelve transparente cuando se calienta)
Elige el color al momento de comprar'.
- Contiene 10 unidades
- Bolígrafo con tinta termo sensible que reacciona a los cambios de temperatura, permitiendo borrar sin necesidad de correctores, sin dañar el papel o dejar residuos. Solo necesitas frotar con el extremo opuesto del bolígrafo. Si necesitas que la escritura vuelva a aparecer solo tienes que exponerla a temperaturas frías. La tinta Pilot FriXion contiene microcápsulas especiales que mantienen el color. El contenido de la microcápsula reacciona a cambios extremos de temperatura
- Escribir en la Escuela o Universidad
- Tomar y mantener notas limpias
- Actualización de su agenda
- Hacer trucos de magia (la tinta se vuelve transparente cuando se calienta)
Elige el color al momento de comprar'.
- Unidades por pack: 10
- Tipo de envase: Caja
- Formato de venta: Pack
- Grosor del trazo: 0.7 mm
- Color de la tinta: Negro
- Color del exterior: Tattoo
- De plástico.
- Tinta: borrable.
| Marca | Pilot |
| Modelo | Frixion |
| Línea | Escolar |
| Color del exterior | Tattoo |
| Color de la tinta | Negro |
| Formato de venta | Pack |
| Unidades por pack | 10 |
| Tipo de envase | Caja |
| Grosor del trazo | 0,7 mm |
| Tipo de lapicera | Roller |
| Tipo de trazo | Medio |
| Materiales | Plástico |
| Tipo de tinta | Borrable |
| Altura | 14,5 cm |
| Diámetro | 1 cm |
| Peso | 11 g |






