TCL TACA-2600FCSA/EL
TCL TACA-2600FCSA/EL blanco 220v
Consultar
Disfruta del confort en tu hogar con el aire acondicionado TCL split frío/calor de 2236 frigorías, modelo TACA-2600FCSA/EL. Este equipo de climatización te brinda la posibilidad de mantener una temperatura agradable en tu espacio durante todo el año, gracias a su capacidad de refrigeración de 2600 W y calefacción de 2400 W. Además, cuenta con una eficiencia energética clase A, lo que te permite ahorrar en tus facturas de energía.
  • Voltaje: 220V
  • Climatización frío/calor para disfrutar de confort todo el año
  • Eficiencia energética clase A, ahorra en tus facturas de energía
  • Función ventilación para mantener el aire fresco y en movimiento
  • Pantalla digital y control remoto para fácil manejo y ajuste
  • Función sueño y deshumidificación para un ambiente saludable
  • Temporizador programable para mayor comodidad y control
Climatización
Potencia de calefacción664 W
Capacidad de calefacción2.400 W
Tipo de climatizaciónFrío/Calor
Potencia de refrigeración809 W
COP3.61
Capacidad de refrigeración2.600 W
Frigorías2.236 fg
Tipo de aire acondicionadoSplit
Lugares de colocaciónDe pared
Tipo de gas refrigeranteR-410A
EER3.21
MarcaTCL
ModeloTACA-2600FCSA/EL
ColorBlanco
Voltaje220V
Tecnología
Con función deshumidificación
Con temporizador
Tipos de panel de controlElectrónico
Con pantalla digital
Con función sueño
Con función ventilación
Unidad interna
Profundidad de la unidad interna210 mm
Altura de la unidad interna270 mm
Ancho de la unidad interna905 mm
Peso de la unidad interna8 kg
Peso y dimensiones
Profundidad320 mm
Altura275 mm
Peso11 kg
Ancho850 mm
Unidad externa
Ancho de la unidad externa654 mm
Profundidad de la unidad externa276 mm
Altura de la unidad externa507 mm